Дата: 22-26.08.2013
III молодежная «Лесная школа» регионального образовательного проекта «Открытые пространства»

С 22 по 26 августа в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Ульяновской области прошла профильная смена III молодежной «Лесной школы» регионального образовательного проекта «Открытые пространства». В этом году участниками «Лесной школы» стали свыше 130 молодых жителей со всей Ульяновской области, а также четырёх других регионов России - Пермского и Ставропольского края, Челябинской области и Республики Марий Эл.

Республика Марий Эл была представлена коллективом Медведевского объединения «Юный археолог», лауреатами конкурса интернет-проектов «Третье измерение» Приволжского федерального округа Алексеем Леухиным (11 класс, Медведевская СОШ №2), Максимом Крыловым и Никитой Алексеевым (9 класс, Медведевская СОШ №3).

На «Лесной школе» параллельно проходили три образовательные программы: «Информационные технологии» для молодых ИТ-специалистов, «Журналистика» и «Технологии добра» для самых активных команд волонтёров и добровольцев.

Участники и молодые программисты смогли пообщаться с экспертами в различных областях, общественными деятелями региона, а также встретились с директорами крупных ИТ-компаний региона. К волонтёрам приезжали сотрудники ГУ МЧС по Ульяновской области, реабилитационного центра «Подсолнух», автоинспекции и другие.

Медведевцы работали по программе: «Информационные технологии» для молодых ИТ-специалистов. На итоговом занятии они успешно защитили свой проект «Виртуальный музей» и были награждены дипломами за активное участие в программе III молодежной Лесной школы регионального образовательного проекта «Открытые пространства» по направлению «Информационные технологии».