Дата: 20-27.07.2014
«Селигер 2014» – «Форум молодежных проектов 2»

Лето. Пора отдыха и развлечений, как же это замечательно, когда их можно совместить с учебой. Речь идет о втором заезде Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» – «Форум молодежных проектов 2», в котором приняли участия более 3000 молодых людей из 85 регионов Российской Федерации, в том числе выпускник «Медведевской СОШ №2» Леухин Алексей в составе делегации из республики Марий Эл. Молодые инноваторы выбрали из пяти потоков свои: «Информационный поток», «Молодежное самоуправление», «Предпринимательство», «Все дома» и «Инновации».

Алексей выбрал IT-Start из потока «Инновации и техническое творчество», где был дан старт Глобальному start-up марафону для молодых IT- предпринимателей, биотехнологов, инженеров и инноваторов. Параллельно с ними проходили занятия других направлений:

Образовательная программа была очень насыщена и включала в себя следующие курсы:

Были разработаны 100 успешных бизнес-проектов; Заключены контракты с крупнейшими российскими и зарубежными инвесторами; Отобраны 15 лучших проектов в сфере биотехнологий, которые поддержат федеральные органы власти.

Форум «Селигер-2014» – уникальная площадка для общения молодежи, обмена опытом, поиска друзей и замечательного отдыха.