Дата: 11.2013
Наша публикация по "Виртуальному музею" в журнале "Юный краевед"

В конце ноября вышел очередной номер научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед» (Москва, №9). В рубрике «Школьный музей» размещен материал, представленный командой Республики Марий Эл на Всероссийских краеведческих чтениях юных краеведов-туристов 11-15 ноября 2013 года.

«Юный краевед» - общероссийский научно-популярный краеведческий иллюстрированный журнал для детей и подростков. Журнал включает в себя статьи об известных историках, археологах, музейных работниках. Он отражает как практические разработки (исследования) самих школьников, так и методические статьи и советы лучших представителей краеведческой науки и практики. Журнал создается совместно с Союзом краеведов России.

В журнале опубликована статья коллектива Медведевского объединения «Юный археолог» (Алексей Леухин, 11 класс, Максим Крылов, 9 класс, Алексеев Никита, 9 класс) под руководством учителя истории, руководителя школьного археологического музея Игоря Ивановича Панова «Виртуальный музей. Медведевский школьный археологический музей».